Убийца восьмилетнего очаковца остаток своей никчемной жизни проведет в тюрьме

Комментарии:

Очаковский горрайонный суд приговорил к пожизненному заключению убийцу восьмилетнего школьника. Следствие доказало, что нелюдь полностью отдавал отчет своим действиям.

«Николаевские новости» уже сообщали о пропаже восьмилетнего очаковца. После 11 дней поисков его тело нашли на берегу лимана. Вскоре милиция задержала
30-летнего мужчину, который признался в убийстве. А мотивом стал отказ ребенка выпить... водки.
Обвинение доказало в суде, что мужчина сначала изнасиловал мальчика, после чего задушил и сбросил его, еще живого, в воду. Непосредственной причиной смерти стала механическая асфиксия в результате утопления.
Свою вину подсудимый признал частично, заявив, что не насиловал и что убивать не собирался. Да и вообще он плохо помнит, что произошло в тот вечер, так как был крепко пьян. Душегуб рассказал, что гулял с мальчишкой по городу, а потом тот попросил отвести его на заброшенную баржу. Там они якобы поругались, и он чуть придушил мальчишку, а потом выбросил за борт.
Однако вина его подтвердилась собранными по делу доказательствами. На теле школьника были найдены повреждения, которые могли быть нанесены только при насильственном половом акте. А в заключении судебно-психиатрической экспертизы отмечается, что в момент совершения преступления обвиняемый отдавал отчет своим действиям. Хотя установлено, что он страдает хроническим психическим заболеванием, слабоумием, а также зависим от алкоголя.
В итоге мужчина был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 153 («Насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом»), п. п. 2, 10 ч. 2 ст. 115 («Умышленное убийство») Уголовного кодекса, и приговорен к пожизненному заключению.