На Советской грабитель подрезал женщину и убил мужчину, который пытался ей помочь

Комментарии:

Вчера вечером, около 23.00, в городе Николаеве на остановке общественного транспорта «Улица Советская» по проспекту Ленина неизвестный мужчина напал на двоух горожан.

Преступник, ударив ножом женщину, выхватил у нее сумочку. После этого он полоснул по шее мужчину, который за нее заступился. И бросился бежать.

За убийцей погнались люди, которые стояли на остановке. Другие вызвали милицию и уже совместно с правоохранителями им удалось задержать беглеца в паре кварталов — на пресечении улиц Шевченко и Московской.

Прибывшие на место трагедии медики констатировали смерть мужчины, а женщину с тяжелыми ранениями госпитализировали в БСМП.

Убийцей оказался местный житель, 1963 года рождения, который нигде не работает и ранее не судимый. Он признал вину, а в своих действиях обвиняет огромное количество выпитого спиртного.

По данному факту открыто уголовное производство. Предварительная квалификация правонарушения — ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины - «Умышленное убийство», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет. Об этом сообщает УГСО при УМВД Украины в Николаевской области.