Николаевцы поддержали всеукраинскую акцию по байкотированию российских товаров

Комментарии:

Покупая товары, штрих-код которых начинается на 460, украинец невольно вносит свою лепту в финансирование войны на Донбассе.

Восток Украины продолжают терроризировать сепаратистские группировки, которых спонсирует соседнее государство, а покупая российские товары, и каждый украинец невольно вносит свою лепту в финансирование войны на Донбассе.  
В связи с этим по Украине уже прокатились массовые акции, призывающие бойкотировать продукцию Российской Федерации. Проходили они и в Николаеве. Так, в конце июня гражданское движение «Відсіч» провело акцию на улице Комсомольской, а на этих выходных, 12 июля, активисты собрались возле «АТБ» на площади Победы.
Волонтеры разыграли постановку, в которой переодетые в камуфляж и балаклавы «зеленые человечки» под дулами автоматов вели связанных мирных жителей, одежда которых была залита «кровью».
Этим действом, молодые люди хотели продемонстрировать горожанам какие последствия влечет за собой покупка товаров со штрих-кодом «460». Главный посыл, который активисты пытались донести до людей - это то, что с  захватчиками не торгуют. Вразумить николевцев ребята пытались и с помощью плакатов «Бойкотируй оккупанта», «Не заряжай оружие врага» и «Российское убивает». И хоть акция был недолгой, внимание на призыв волонтеров-патриотов обратили многие.
Кроме Николаева, подобные мероприятия прошли в Киеве, Харькове, Днепропетровске, Херсоне, показав свое категоричное несогласие с агрессивной политикой Путина и посягательствами на целостность и суверенитет Украины.