Студенческий президент Украины возглавил молодежную коллегию при Николаевской облгосадминистрации

Комментарии:

На очередном заседания уже обновленной молодежной коллегии, которая действует при Николаевской областной государственной администрации, ее члены избирали своего главу. Кандидатуру Николая Дмитриева, студента ЧГУ имени Петра Могилы и действующего студенческого президента Украины, члены коллегии поддержали единогласно.

По словам новоизбранного председателя, задачи, которые он ставит перед собой — это прежде всего объединить всех членов совещательного органа. Также Николай предложил в 10-дневный срок направить на рассмотрение проекты, акции, мероприятия, которые будут проводиться во втором полугодии текущего года.

«Основным приоритетом, который я ставлю для себя - это сотрудничество. Есть очень большая проблема - у нас много активной молодежи, но она не общается и не сотрудничает. Я хочу, чтобы все ознакомились с идеями друг друга, а областная власть увидела, какие грандиозные планы у молодежи. Уверен, что они обязательно реализуются на Николаевщине», - сказал Николай Дмитриев.

Приветствуя молодежь, председатель областного совета Тарас Кремень пожелал членам коллегии не стать инструментом в руках власти, как это было раньше. «Больше сил вам и возможностей для того, чтобы лучше представлять интересы и защищать права николаевской молодежи», - пожелал Тарас Дмитриевич.

В свою очередь заместитель председателя облгосадминистрации Оксана Янишевская пригласила представителей молодого поколения к участию в акции, которая будет проходить в супермаркетах областного центра. «Мы хотим установить в супермаркетах «Гуманитарные корзины», в которые все желающие покупатели смогут положить товары для военнослужащих и людей, которые сейчас находятся на территории зоны АТО. Нам нужна ваша помощь в качестве волонтеров», - предложила Оксана Альбиновна.