Николаевцы заняли два первых места на открытом городском турнире по пляжному волейболу

Молчанова Анна

На площадках «Стрелки» состоялся открытый турнир города Николаева по пляжному волейболу.

Соревнование организовали активисты николаевского волейбольного движения при поддержке спонсоров (онлайн-бутик бижутерии «PROsto Blesк»).
24 мужских и 16 женских команд в уикенд боролись за награды. Кроме николаевцев, в турнире участвовали волейболисты Одессы, Херсона, Кременчуга, Южного, Ильичевска.
Среди парней в финале встретились две команды из города корабелов - «СС» (Тульчевский/Чернега) и NA'VI (Тесленко/Соколик). Со счетом 2:1 победу одержала пара «СС». Третье место заняла команда «Пляжники» (Михайлов/Гулин), обыграв со счетом 2:0 команду «Цепелин» из Херсона. Таким образом, николаевцы завоевали все три призовых места.
У девушек чемпионками стали также наши землячки из команды «Универ» (Шепель/Снаговская), которые обыграли в финале со счетом 2:1 одесситок. Третье место досталось команде Old Beach из Одессы, которая подвинула с пьедестала со счетом 2:0 нашу пару (Тулубьева/Колесникова).
Общий призовой фонд турнира составил 4 тысячи гривен. В торжественной обстановке победителей наградили грамотами, медалями и призами.