На чемпионате Европы по гребле в Бранденбурге у николаевского байдарочника Цуркана 6-е место

В Бранденбурге на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ николаевец Виталий Цуркан занял шестое место. 30-летний байдарочник выступил в главном финале на дистанции 500 метров и уступил победителю немцу Тому Либшеру чуть более трех секунд.

Добавлю, что этот Либшер стал сегодня и чемпионом Европы в двойке на дистанции 200 метров.
Что касается украинской сборной, то на ее счету одна  «бронза»  - в каноэ-четверке на дистанции 1000 метров.
В финальном заезде каноэ-двоек на дистанции 500 метров украинская лодка (Дмитрий Янчук-Тарас Мищук) финишировала шестой. Николаевский экипаж в составе Сергея Безуглого и Алексея Купина, гоняющийся под флагом Азербайджана, финишировал восьмым. А экипаж Молдавии в составе экс-николаевца Сергея Тарновского и его брата Олега занял девятое место.

Чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ. Бранденбург (Германия) 500 м. К1. Финал А. 1. Т. Либшер (Германия, 01:41.382); 2. Р. Польсен (Дания, 00.935); 3. М. Кирчев (Болгария, 01.708);…6. В. Цуркан (Украина, 03.376).

Завершится чемпионат сегодня вечером, когда на старт выйдут марафонцы-байдарочники. На дистанции 5000 метров будем держать кулаки за Виталия Цуркана.