За Россию на ЧМ-2014 в Бразилию прилетел отдуваться Путин

Комментарии:

За финальной игрой ЧМ-2014 сборных Германии и Аргентины будут наблюдать канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Бразилии Дилма Русеф. Появится на этом матче глава РФ Путин, чья сборная бесславно выступила на этом чемпионате. В некоторых СМИ прозвучала информация, что на этот матч прилетит президент Украины Петр Порошенко.

Со ссылкой на пресс-секретаря президента Бразилии, Порошенко и Путин будут присутствовать на специальном обеде, организованном руководством Бразилии в честь завершения чемпионата мира по футболу для гостей из-за рубежа,  об этом пишет "Радио Свобода".
Путин будет среди гостей финала ЧМ-2014 еще и как «хозяин» ЧМ-2018, он примет участие в церемонии передачи права проведения чемпионата мира по футболу от Бразилии России. Напомним, что в мире многие считают неприемлемым проведения мундиаля в стране, оккупировавшем чужую территорию.

Что касается операция по обеспечению безопасности на финале чемпионата мира в воскресенье, 13 июля, станет крупнейшей в истории Бразилии, сообщают власти города.

На стадионе «Маракана» и вблизи него задействует 26 тысяч силовиков: 15 тысяч полицейских, более 9000 солдат, 800 сотрудников элитных подразделений полиции, а также 1600 человек из частной службы охраны FIFA, сообщает AFP.

Меры безопасности принимаются более жесткие, чем во время визита Папы Римского в Рио-де-Жанейро в июле прошлого года.

В воскресенье в город приедут 100 тысяч фанатов из Аргентины и Германии. Под усиленную охрану кроме стадиона будет взят знаменитый пляж Копакабана. Для предотвращения возможных беспорядков алкоголь в барах, расположенных вблизи стадиона, перестанут продавать за два часа до начала игры.