В Николаевской области губернатор Николай Романчук объявил трехдневый траур

Комментарии:

11 июля, выполняя задание по прикрытию участка Государственной границы в Луганской области, в результате обстрела террористами из реактивных систем залпового огня «Град» позиций украинских военных, погибли военнослужащие из Николаевской области.


С целью чествования памяти военнослужащих - жителей Николаевской области, которые погибли во время антитеррористической операции, защищая независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины, 11 июля председатель облгосадминистрации Н. Романчук подписал распоряжение № 203-р «Об объявлении в Николаевской области 12, 13 и 14 июля 2014 траур ».

Согласно распоряжению на территории Николаевской области 12, 13 и 14 июля  объявлен траур.
В дни траура в Николаевской области рекомендовано воздержаться от проведения развлекательно-концертных мероприятий, спортивных соревнований, внести соответствующие изменения в программы теле-и радиопередач.
На зданиях и сооружениях органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных предприятий, учреждений и организаций будут приспущены Государственные Флаги Украины. Также рекомендуется приспустить государственные флаги Украины на зданиях и сооружениях предприятий и учреждений негосударственной формы собственности.