Николаевскую 79-ю опять обстреляли из "Градов". Пока число погибших около 30 человек

Комментарии:

В Луганской области под сильный обстрел из "Градов" попали 79-я аэромобильная и 24-я механизированная бригады, которые понесли серьезные потери. Количество погибших и раненых уточняется.

Владислав Селезнев подтверждает расстрел "Градами" наших солдат: "Факт того, что по Зеленопилью боевики из «Градов» отработали - да, среди наших сил есть потери - детали будут позже и скорее всего на самом высоком уровне", - сказал он. "Подтверждаю эти события, но пока никаких деталей сказать не могу, количество жертв уточняется", - добавил спикер АТО.

Эту же информацию подтвердил и советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк. Он уточнил, что в результате обстрела боевиками из системы залпового огня "Град" подразделений украинских сил АТО в районе поселка Зеленополье Артемовского района Донецкой области утром 11 июля погибли по оперативной информации около 30 человек.

"Пока информация, которая есть в открытом доступе - до 30, возможно, жертв будет больше, поскольку эти кровавые ублюдки снова подло обстреляли из системы "Град" и разрушения там значительные", - заявил он на брифинге в пятницу в Киеве.