Николаевские «Торпедо» и «Варваровка» прекратили выступления в чемпионате Украины по футболу среди аматоров

Футбол. Чемпионат Украины среди аматоров

«Торпедо» в финал не попало

«Торпедо» (Николаев) - «Мир» (Горностаевка) - 1:1. СК «Зоря»-«Машпроект». 30 градусов. 200 зрителей.

Арбитры А. Кутаков (Винница), А. Дашко (Вышгород), А. Марчик (Киев), Д. Репка (Николаев). Наблюдатель арбитража В. Дяденко (Кировоград).

«Торпедо»: Рысан, Шпартко, Хохлов, Шелест, Камерцель, Задорожнюк, Боровский (И. Барский, 89), Гагулин (Соломонов, 88), Гудзикевич, Галстян (Булах, 65), Тормозов (Белоус, 78).

Голы: Боровский (55) - Драголюк (89-пен.).

Предупреждения: Задорожнюк (31), Тормозов (53), Шпартко (90+2) - Муковозов (58), Шеховцов (64), Зайцев (69), Драголюк (66), Осьмачко (81).

Удаления: Белоус (88, фол последней надежды) - Драголюк (90+2, второе предупреждение).

Первый по настоящему голевой момент на 12-й минуте создали торпедовцы. Гудзикевич вывел на боевую позицию Гагулина, однако голкипер отбил мяч на угловой. Через пару минут гости заработали штрафной вблизи ворот «Торпедо», но удар получился слабым и к тому же в руки вратарю. Затем дважды на острие атаки оказывался Гудзикевич - мяч в «рамку» не попал. В конце тайма игрок «Мира» Головко нанес удар выше ворот.

Хозяева поля после перерыва прибавили, и Боровский открыл счет в матче. Вскоре этот же футболист со штрафного пробил в тот угол, где стоял вратарь. Один из выпадов соперника завершился ударом в штангу. В другом эпизоде Драголюк со штрафного пробил под перекладину - Рысан перевел мяч на угловой.

На исходе матча Драголюк реализовал пенальти, назначенный за фол последней надежды. До финального свистка стороны успели обменяться опасными атаками, но Булах и Кривич не сумели переиграть вратарей.

Матч между «Балканами» и «Буревестником» не состоялся. Команде из Одесской области присуждена техническая победа - 3:0. Таким образом, в финал чемпионата Украины вышли «Балканы» и «Буревестник».

Бомбардиры: Полтавец («Балканы») - 7, Драголюк («Мир») - 6, Рябцев («Варваровка») - 5, Тормозов («Торпедо») - 4.