Губернатор возмущен хамским поведением «крутых» на дороге и бездействием ГАИ

Комментарии:

70 процентов протоколов автоинспектора составили на водителей "Жигулей"

По словам главы облгосадминистрации Николая Романчука, Николаевщина вышла на первое место в Украине по количеству смертности на дорогах. Одной из причин такой печальной статистики губернатор считает хамское поведение за рулем «блатных».

- Меня лично, мою машину подрезали уже несколько раз. То крутые девочки, то крутые мальчики! - возмущался губернатор.

На совещании с представителями общественных организаций, которое состоялось в облгосадминистрации, Николай Петрович пытался добиться от начальника областного управления ГАИ Олега Тонканцова сколько протоколов составлено на водителей с «крутыми» номерами. Однако такой статистики у ГАИ нет.

А вот у губернатора была сводка, из которой следовало, что инспектора предпочитают иметь дело с водителями отечественного автопрома и 70 процентов протоколов, которые выписывает ГАИ «составляется на жигули».

Романчук требовал огласить фамилии руководителей высокого ранга, на которого составлен протокол. При этом он прямо заявил, что половина из них «ездят пьяные». На эти вопросы Тонканцов также ответить не смог. Зато сообщил, что с начала года пьяными за рулем были задержаны семеро милиционеров
После длительной дискуссии губернатор потребовал от руководства ГАИ предоставлять ему сводку не только о количестве аварий, но и о госслужащих, задержанных за нарушения. И пригрозил, что если получит хоть один протокол, составленный на пьяного чиновника «он завтра же работать не будет».

Кроме того, Николай Павлович настаивает, чтобы автоинспектора уделяли больше внимания машинам с «крутыми» номерами и отслеживали их поведение на дороге.