Защищая от зерновозов разбитую дорогу, погиб 34-летний парень

Комментарии:

Сельчане из Еланецкого района пытались сохранить проезжую часть в своем населенном пункте. Дело в том, что на одной из улиц был расположен пункт приема зерновых, поэтому в пору урожая село заполоняли огромные грузовики, которые добивали и без того разбитую дорогу.

Община села неоднократно взывала к владельцу зернового пункта, но он на эти «мелочи» не обращал внимания. Однажды терпение сельчан лопнуло, и они встали живым щитом перед очередным зерновозом.

Начался скандал с водителем – проблемы людей его особо не волновали, а сельчанам его зерно было не нужно. Шофер психанул, сел за руль и попытался было проехать, однако люди не пускали.

В какой-то момент водителю удалось все же отъехать, и он почти уже покинул место конфликта, когда 34-летний парень, пытаясь помешать движению, попал под колесо грузовика.
Все сразу бросили к нему. А зерновоз помчал с места происшествия. Вызвали «скорую» и милицию. По дороге в село опергруппа Еланецкого райотдела встретила тот самый грузовик. На требование остановиться, водитель не реагировал, а напротив, пытался сбежать через поле. Легковушка правоохранителей там проехать не могла.

Однако зерновоз все же догнали, задержали и доставили – сначала на место происшествия, а потом в подразделение милиции.
Потерпевший, которому врачи констатировали предварительный диагноз «Перелом обеих конечностей», умер по дороге в больницу, по первоначальному заключению - от травматического шока.
По материалам, собранным сотрудниками Еланецкого РО УМВД, следственным управлением УМВД начато уголовное производство по признакам ч.2 ст.286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством».
Правоохранители проводят первоочередные следственные действия, устанавливается реальный ход событий, сообщили в ССО УМВД Украины в Николаевской области.