Свое назначение на Николаевщину прокурор Стоянов считает несправедливым и намерен отказаться от должности

Комментарии:

Бывший прокурор Одесской области Николай Стоянов, которого сегодня назначили заместителем прокурора Николаевской области, не согласен с таким решением Генпрокурора Виталия Яремы и намерен отказаться от должности.

По словам Николая Стоянова его до сих пор не уведомили и не ознакомили с приказом об увольнении и назначении. Он не считает, что его работа в Одессе была недостаточно хорошей, а назначение в Николаев воспринимает как должность, не соответствующая его уровню и опыту.

— Меня не уведомили, не ознакомили с приказами. Я еще не решил, как поступлю, но для меня это, конечно, шок. Руководство так решило, но они должны ведь решать по справедливости. Вместо этого прислали мне проверку в Одесскую прокуратуру.
Судя по всему, методы не меняются, только фамилии меняются, - сказал Николай Стоянов.

Он также добавил, что не примет назначения в прокуратуру Николаевской области.

— Расти нужно вверх, а не вниз. Я не хочу спускаться по этой лестнице. Я был не самым плохим прокурором Николаевской области, чтоб сейчас возвращаться туда замом. Ну какой их меня зам? Мне 55 лет, ничего плохого не сделал. Идти нужно вперед либо заниматься уже семьей, детьми и бизнесом. Идти туда просто, чтоб сидеть в кресле? Нет, я таким никогда не страдал, - сказал Николай Стоянов.

Экс-прокурор также добавил, что до сих пор не общался об этом с Генпрокурором Виталием Яремой, а имел диалог только с его заместителем.

Источник НикВести