В зону АТО оправился сводный отряд николаевской милиции

Комментарии:

По приказу министра внутренних дел Украины на Донбасс в зону АТО отправился сводный отряд Николаевского гарнизона милиции. В его состав вошли работники специальной роты милиции и вновь созданного батальона «Николаев».

О том, что наши правоохранители отправятся на Донбасс стало известно заранее. И пока бойцы повышали свою профессиональную подготовку, руководство областной милиции обратилось к николаевскому бизнесу с просьбой помочь экипировать воинов. Откликнулись «Нибулон», группа компаний морехозяйственного комплекса, «Зоря»-«Машроект», «Специализированный морской порт «Октябрьск» и многие другие.

Благодаря их поддержке николаевцы прибыли в место расположения оснащенные всем необходимым: бронежилеты не ниже 4-го класса, современные каски, тактические очки, медицинские препараты, необходимый запас продуктов и воды.

А перед выездом из Николаева правоохранителей благословил настоятель храма Иоанна-воина отец Виктор. Он призвал воинов отстоять целостность Украины, не допустить расширения опасной зоны и вернуться домой целыми и невредимыми.