Николаевскую "Сказку" будут реставрировать за сказочно большие деньги?

Комментарии:

«Детский городок «Сказка»* выбрал фирму, которая отремонтирует амфитеатр.

Как сообщает «Вестник государственных закупок Украины», в тендере на проведение работ участвовали три фирмы: ООО «Ди-кор-буд», ООО «ТЕХ СЕРВИС» и ООО «Антарес-БУД». К конкурсу не допустили «Ди-кор-буд» - поданном пакете документов не доставало копии свидетельства о регистрации плательщика НДС.
Отметим, что фирма-победитель указала самую высокую цену на проведение работ - 1 миллион 389 тысяч 825,6 гривен. В предложении «ТЕХ СЕРВИСа» цена была дешевле на 143 тысячи. А у выбывшего «Ди-кор-буда» смета вообще не превысила миллион гривен.
Фирму-победительницу этих торгов неоднократно уличали в недобросовестной игре. Так, в 2011 году Антимонопольный комитет оштрафовал «Антарес-Буд», а вместе с ним и ООО «Південьбуд Николаев ЛТД» на 17 тысяч гривен за антиконкурентные согласованные действия, которые привели к искажению результатов торгов. Как установил АМКУ, эти две фирмы согласовали тендерные предложения во время проведения управлением образования исполкома Николаевского горсовета торгов на капремонт в школах города.
Кроме того, как сообщал Николаевский центр журналистских расследований, областная прокуратура недавно обвинила «Антарес-Буд» в махинациях при строительстве учебно-методического центра для Государственного комплекса социальной реабилитации детей-инвалидов.
Соглашение с фирмой заключили в 2011 году, из запланированных 24 миллионов уже перечислили 8,3 миллиона гривен. В ходе проверки сотрудники прокуратуры выявили завышение стоимости выполненных работ на общую сумму 665 тысяч гривен. Завышение стало возможно за счет внесения в акты выполненных работ недостоверных данных о выплате заработной платы, обязательных платежей и НДС. Сейчас продолжается следствие.

* Культурно-игровой комплекс «Детский городок «Сказка» - бюджетное учреждение Николаевского горсовета

По материалам НикВести