Никиту Рукавицу смотрят в «Маккаби»

Комментарии:

27-летний форвард Никита Рукавица находится на просмотре в «Маккаби» из Тель-Авива, который является чемпионом Израиля. Игрок уже прошел просмотр и принял участие в нескольких тренировочных матчах. О пребывании Рукавицы в тренировочном лагере сообщает и официальный сайт израильского клуба.

Пока вопрос открыт: клубное руководство решает - оставлять ли Рукавицу в команде. Сообщается, что переходу может «помочь» то, что Рукавица женат на израильтянке и, возможно, им удастся заявить его как нелегионера. Уже 15 июля «Маккаби» предстоит сыграть первый матч квалификации Лиги чемпионов, поэтому судьба Рукавицы решится очень скоро.
Семья Виктории Кобринской в начале 2000-х перебралась в Израиль из Николаева. Вот как комментировал свой роман Никита: «Мы дружили в детстве, а потом она вместе с родителями переехала. Был даже период, когда мы практически семь лет не общались, но потом снова возобновили контакт. У нас начали завязываться отношения, мы часто виделись, ведь наши родители дружат семьями. Ну, а год назад мы отыграли свадьбу».
Напомним, что прошлый сезон Рукавица провел в аренде во второй немецкой бундеслиге в составе «Франкфурта» (19 игр, 2 гола), но по контракту он принадлежит «Майнцу», который, похоже, не рассчитывает на нашего земляка.
Никита Рукавица - воспитанник СДЮШОР «Торпедо», его тренером был Александр Сумм. В 14-летнем возрасте Никита уехал с родителями в Австралию, где продолжил заниматься футболом. Выступал за «Перт Глори», затем перебрался в Европу («Твенте», «Руселаре», «Герта», «Майнц», «Франкфурт»). Выступал в составе национальной сборной Австралии (13 матчей, 1 гол), участник чемпионата мира 2010 года. В заявку сборной Австралии на чемпионат мира 2014 года включен не был. В последний раз за Австралию Никита сіграл в товарищеском матче против сборной Франции в Париже, в октябре прошлого года.