На чемпионате страны николаевская гонщица Ксения Суралева выиграла «разделку» и групповую гонку

Первов Глеб

В Тараще Киевской области состоялся чемпионат Украины по велоспорту в олимпийских видах. Соревновались юниоры, молодежь (до 23 лет) и элита.
Традиционно сильно выступили николаевцы. Ксения Суралева выиграла гонку с раздельным стартом на 15 км и групповую гонку на 100 км.

Юниор Владислав Зубарь  завоевал «золото» групповой гонки на 140 км. Руслан Бондаренко финишировал вторым среди юниоров в гонке с раздельным стартом на 15 километров.
Марлен Зморка стал чемпионом среди элиты в гонке с раздельным стартом на 33 км, а Владимир Фредюк завоевал «серебро». Владимир Когут был третьим в гонке с раздельным стартом на  42 километра.
Победители и призеры представляют Николаевское ВУФК и школу высшего спортивного мастерства. Их тренируют Виктор Калинчук и Евгений Штермер.