Во двор Николаевского народного ополчения подбросили взрывное устройство

Комментарии:

Вчера в 20.10 в дежурную часть Николаевского городского управления милиции на телефонную спецлинию «102» сообщили, что во дворе дома по ул. Большая Морская, где расположен штаб Народного ополчения, произошел взрыв.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Центрального райотдела милиции, сотрудники взрывотехнической службы и эксперты НИЭКЦ при УМВД Украины в Николаевской области.

Выяснилось, что взрыв произошел в беседке на заднем дворе. В результате была повреждена скамейка, никто из граждан не пострадал. Сотрудники милиции осмотрели место происшествия, опросили возможных свидетелей и очевидцев. Со слов одного из них, незадолго до того, как произошел взрыв, он видел незнакомого мужчину, который сидел на лавочке и якобы держал в руках полиэтиленовый пакет.

В настоящее время правоохранители устанавливают причину взрыва, принимают меры по задержанию причастных лиц. Начато уголовное производство по ст. 296 УК Украины «Хулиганство».

Правоохранители обращаются к гражданам, которые владеют какой-либо информацией по данному факту, сообщать в Центральный РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области по адресу г. Николаев, ул. Декабристов, 8 и по тел. 46-87-00, 49-87-01 и «102».