СБУ завела дело на главного пропагандиста Кремля Дмитрия Киселева

Комментарии:

СБУ начала уголовное производство в отношении гендиректора МИА "Россия сегодня" Дмитрия Киселева.

Производство также открыто в отношении руководителя российской погранслужбы Владимира Кулишова. Об этом, на пресс-конференции заявил глава СБУ Валентин Наливайченко.

"В отношении Кисилева проводится расследование по статье "финансирование терроризма", "содействие террористической деятельности", — сказал глава СБУ.

А главе погранлужбы РФ инкриминируют «финансирование и поддержку терроризма» на территории Украины, а также «незаконную перевозку оружия для использования против мирного населения террористическими организациями в Луганской и Донецкой областях».

Для справки: Федеральное государственное унитарное предприятие международное информационное агентство «Россия сегодня» (ФГУП МИА «Россия сегодня») — информационное агентство, созданное Президентом РФ Владимиром Путиным на базе ликвидированного российского агентства международной информации РИА Новости и российской государственной радиовещательной компании «Голос России» для освещения государственной политики Российской Федерации за рубежом.