Николаевское народное ополчение: вчерашний взрыв – начало попыток расшатать ситуацию на юге Украины

Комментарии:

Вчера вечером во дворе дома по улице Большой Морской, где находится штаб Николаевского народного ополчения прогремел взрыв. По счастливой случайности никто не пострадал. А вот о том, как квалифицировать незначительные повреждения двора, скамейки и беседки: предупреждением или хулиганской выходкой, сегодня на пресс-конференции рассказали сами ополченцы.

По словам главы областной организации Народного Руха Украины и заместителя командира Народного ополчения Николаевщины Юрия Диденко, первоначально взрыв связали с антикоррупционной деятельностью НОН. Но события, которые последовали потом – ночной поджог шин возле военкомата в Заводском районе Николаева и взрыв в Суворовском военкомате Одессы – наводит на мысль о провокационной деятельности пророссийских боевиков.

В ополчении считают, что началась реализация определенного сценария на юге Украины. И хотя в Одессе взрыв предварительно квалифицируется как теракт, а в Николаеве как хулиганство, цель у них одна - запугать местное население, дестабилизировать ситуацию, оттянуть силы и внимание украинских силовиков.

Поэтому, если мы не хотим, чтобы война зашла и в наш город, надо быть внимательными и пресекать любые попытки расшатать ситуацию.

Обо всем и обо всех подозрительных сообщайте на горячие линии Штаба ополчения - (0512) 37-42-94, 066=960-47-72, 093=717-46-80, 068-396-18-22.
Или пишите: mnru@ukrpost.ua
Анонимность гарантируется.