Николаевские бойцы Нацгвардии в бою захватили танк боевиков ДНР

Комментарии:

3 июля на въезде в городок Николаевка Донецкой области николаевские бойцы Национальной гвардии Украины уничтожили более 20 боевиков и отбили у террористов блокпост и танк.

Об этом рассказал заместитель командира николаевского полка Национальной гвардии по воспитательной работе подполковник Сергей Кердун.

Колонна из четырех БТР прибыла в поселок для зачистки и нарвалась на засаду. Первым шел БТР-4Е с экипажем из бойцов воинской части 3039 (Николаевский полк Национальной гвардии).

- На блокпосту террористов был танк, экипаж танка находился на башне. Наши ребята не растерялись и уничтожили солдат противника. Тем самым вывели танк из боя. После этого, приближаясь к блокпосту, БТР был обстрелян из гранатометов и попал на два фугаса. Уже, будучи подбитыми, они все равно вели обстрел, уничтожив 21 террориста, - рассказал подполковник.

На узкой дороге, почти тропе, бронемашина наших солдат была выведена из строя и перегородила дорогу остальным боевым машинам. Поэтому весь бой николаевские ребята приняли на себя. Никто из них не был ранен. Экипаж БТРа состоит из командира экипажа - младшего сержанта Игоря Шаповаленко, наводчика - старшего солдата Артема Четверкина, водителя – солдата Сергея Грушевского.