Футбол. Чемпионат Украины среди аматоров

«Буревестник» (Петрово) - «Торпедо» (Николаев) - 1:2. Знаменка. Городской стадион. 23 градуса. 200 зрителей.

Арбитры А. Соловьян (Киев), Д. Сердюк, А. Матяш (оба - Полтава), Я. Жадан (Александрия). Наблюдатель арбитража В. Чернышов (Кременчуг).

«Буревестник»: Карпов, Паламарчук, Попруга, Ланецкий, Сидоров, Корчинский, Чернов, Пономарь (Шамов, 70), Чемерис, Байстрюченко, Гаврилюк (Добрянский, 46).

«Торпедо»: Рысан, Шпартко, Хохлов, Шелест, Камерцель (В. Барский, 84), Задорожнюк, Солоников, Гагулин (Галстян, 75), Булах (Тормозов, 46), Кухаренко, Андрейцев (Белоус, 79).

Голы: Чернов (80) - Гагулин (55), Белоус (90+2).

На 7-й минуте воротам «Торпедо» угрожал Пономарь, удар которого парировал голкипер Рысан. Гости первый опасный момент создали на 29-й минуте - вратарь Карпов отбил на угловой мяч после дальнего удара Запорожца. В первом тайме голевые ситуации также не использовали кировоградцы Чемерис, Чернов и торпедовец Булах.

В начале второго тайма Добрянский пробил выше перекладины. А вот гости свой момент использовали. Защита соперника ошиблась при создании «положения вне игры» и Гагулин, оказавшийся один на один с голкипером, открыл счет. На 80-й минуте Чернов ударом головой восстановил равновесие. В компенсированные минуты матча Галстян прошел по флангу и сделал передачу на Белоуса - Андрей в одно касание метко пробил под перекладину.

Бомбардиры: Полтавец («Балканы») - 7, Рябцев («Варваровка»), Драголюк («Мир») - по 5, Тормозов («Торпедо») - 4.