В Николаеве пробежали 10 километров в память о марафонце Чайковском

В Николаеве на Центральном городском стадионе в девятый раз состоялся всеукраинский забег на десять километров, посвященный памяти мастера спорта СССР, марафонца Георгия Чайковского.

В нынешнем году на старт вышли более шестидесяти бегунов в пяти возрастных группах. Среди стайеров 15-17 лет победили Эдуард Шадманов - 36,42 мин. и Диана Гостева - 53,20.
У мужчин первым финишировал Юрий Грицак - 31,13, вторым Дмитрий Мягков (Цюрупинск) - 31,51 и третьим Юрий Чмылев - 33,52.
У женщин тройка призеров такова: одна из сильнейших бегуний Украины на длинных дистанциях, мастер спорта Валентина Килярская - 36,48, Диана Киричук - 37,52 и Наталья Щербак - 40,08.
Среди бегунов 42-51 года сильнейшими стали Петр Гнатовский - 40,40 и Людмила Пушкина - 43,07. У стайеров 52-61 года победили Александр Свистович - 38,22 и Людмила Бондаренко - 1.01,23. Наконец, среди бегунов от 62 лет и старше первенствовал Олег Ковалик - 45,18.
Организовали и провели забег тренеры Виктор Добровольский, Иван Гриник, Владимир Килярский, директор СДЮСШОР по легкой атлетике Анатолий Бугаев. Спонсором выступил руководитель Николаевской судостроительной верфи Иван Вишняков.
Поздравил бегунов ученик Георгия Всеволодовича мастер спорта Николай Смирнов. Он участвовал и в награждении победителей и призеров.