Артем Ильюк: Самая главная партия - Партия Николаевцев

Комментарии:

Сегодня Николаев в стороне от той, большой войны. Нам не слышны залпы орудий, и только блокпосты у въездов в город с военной техникой и автоматчиками напоминают о том, что Украина в огне. Многие николаевские семьи уже ждут домой своих родных - тех, кто поехал возвращать наши пяди земли своей стране. Молятся и ждут, ища в каждом телерепортаже родные глаза. В этой беде виноваты мы все - не уберегли мир, не сохранили. Мы позволили нашим политическим взглядам, убеждениям взять верх над здравым смыслом и прощением, нам не хватило любви и мудрости. Воистину, Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое и правое дело.

Украина уже стала другой, это иная страна. Народ сказал свое слово - децентрализация власти, о которой так много говорят, однозначно необходима, и она состоится. Власть должна спуститься из Киева на места и быть передана в руки людей. Но и политические идеологии не должны навязываться партиями, отдельными лидерами, мы должны объединяться на местах на основании своих взглядов, наших местных интересов, убеждений и принципов. И, построив мощную основу из единомышленников на местах, поддерживать друг друга на всей территории Украины. Децентрализации власти быть. Основные налоги предприятий, которые работают в Николаеве, должны оставаться здесь же, а не уходить в Киев, как сейчас. Порты, заводы, супермаркеты - платят налоги по месту своей регистрации, будь то Киев, Одесса, Херсон. А местное самоуправление имеет только обязанности, а не полномочия, вечно ждет и просит деньги из столицы. Разводит руками на требования людей реализовать их социальные права - мол, казначейство не пропускает деньги. Когда местная власть будет сама распоряжаться заработанными регионом деньгами, отвечать всем требованиям горожан, это и будет показателем ее эффективности. И не будет отговорок, что в бюджете нет денег, субвенции не поступили - не завезли гривны в регион, не смогли заработать - освободите кресло для более профессиональных и компетентных управленцев. Когда николаевцы сами будут контролировать наполнение и расходы своего бюджета, управленцы будут лишь менеджерами, а не небожителями.

Когда не будет спекуляций на темах языка, истории или прошлого, а нас будут объединять общие стремления идти вперед, находить точки соприкосновения чтобы строить будущее нашего города для наших детей. Когда Слободка, Водопой, Октябрьское и ПГС скажут - мы все николаевцы, и никто, кроме нас, не будет решать, что нам делать, в Николаеве будет прочный мир. Эти изменения назрели и им быть.

Именно сейчас пора вспомнить, что, невзирая на наши различия, у всех нас есть одна цель, одно общее начало, единый корень, и самая важна партия в нашем городе - Партия Николаевцев. Мы все, кто любит свой город, кто стремится удержать спокойствие на нашей малой родине, каждый день прилагаем усилия, чтобы уберечь свой дом и свой город. Партия Николаевцев - это мудрые и сильные горожане, это заводчане и аграрии, это студенты и учителя, ветераны и военные. И все мы хотим одного - счастья нашим семьям. И все, что мы делаем - ради этого.

Николаевцы, давайте объединяться ради нашего мира, ради общего счастья, ради Николаева!

Артем Ильюк, народный депутат Украины