На чемпионате мира по футболу Коста-Рика уже в четвертьфинале

На чемпионате мира по футболу в Бразилии уже известны две пары четвертьфиналистов. 4 июля Бразилия сыграет с Колумбией, а 5 июля - Голландия с Коста-Рикой.

Вчера главная сенсация турнира Коста-Рика в матче 1/8 финала в серии пенальти обыграла Грецию. Основное время завершилось со счетом 1:1 (Руис, 52 - Папастатопулос, 90+1). А в послематчевой лотерее удача улыбнулась костариканцам - 5:3. Роковой промах у эллинов совершил Гекас.

В шаге от вылета на этой же стадии турнира была Голландия. Мексиканец Дос Сантос открыл счет на 48-й минуте, однако на 88-й Снейдер таки восстановил статус-кво. А на четвертой компенсированной минуте второго тайма Хюнтелаар реализовал пенальти, назначенный за снос Роббена. Голландцы ликуют - 2:1.

Сегодня в матчах 1/8 финала сыграют Франция - Нигерия (19.00) и Германия - Алжир (23.00).