Львов хочет провести зимнюю Олимпиаду не в 2022 году, а в 2026-м

Комментарии:

Львов будет думать о заявке на зимнюю Олимпиаду 2026 года, а не продолжать претендовать на проведение Олимпиады-2022. Об этом говорится в сообщении Международного олимпийского комитета.

Как сообщает пресс-служба НОК, это решение было принято после дискуссий между президентом Международного олимпийского комитета Томасом Бахом, премьер-министром Украины, Арсением Яценюком и президентом Национального олимпийского комитета Сергеем Бубкой.

«Все стороны согласились, что заявка на Олимпиаду-2022 в нынешних политических и экономических условиях в Украине неуместна», - отмечено в заявлении.

«В моих беседах с украинским премьер-министром и президентом НОК, мы сделали вывод, что было бы чрезвычайно трудно проводить заявку на 2022 год в нынешних условиях, но будущая заявка будет иметь смысл для Украины и украинского спорта», - сказал президент МОК.
Яценюк согласился, что «заявка на 2026 будет иметь огромный потенциал для экономического восстановления страны, и может иметь огромные преимущества для украинского общества».

Напомним, что, как сообщали "Николаевские новости", во время Олимпиады в Сочи была презнтована заявка Украины на проведение зимних Олимпийских игр во Львове в 2022 году.