Царев и Болотов захотели от Киева моральной компенсации за погибших боевиков

Комментарии:

Лидеры самопровозглашенных на востоке Украины республик напомнили, что условие их переговоров с киевскими властями — вывод украинских силовиков с территории так называемой Новороссии.

Такое заявление сделали в Луганске на митинге в защиту мира в воскресенье спикер парламента Новороссии Олег Царев и глава Луганской республики Валерий Болотов.

Пресс-службы этих образований сообщают, что в митинге принимают участие несколько сотен жителей Луганска. "Мы согласны будем на переговоры (с киевской властью) только при условии выводы Национальной гвардии и спецбатальонов МВД с территории Новороссии", — сказал на митинге Царев. Ему вторил Болотов. "Мы требуем вывода украинских войск с Донбасса", — сказал глава ЛНР.

Боевики также требуют материальной компенсации со стороны киевских властей всем погибшим в результате конфликта, амнистии и восстановления разрушенных зданий и предприятий. "Мы готовы отдать всех задержанных, но они (киевская власть) должны отпустить всех наших задержанных", — сказал Царев.

Все эти требования и ряд других Царев уже озвучивал в Луганске 23 июня.

В завершении митинга участники организации "Булат" пронесли по центру города 150-метровую георгиевскую ленту, именно ее республики провозгласили символом мира в Донбассе.