Украинскую премьер-лигу сократят до 14 команд

Комментарии:

Сегодня, 27 июня, в Полтаве во время отчетно-выборной конференция Профессиональной футбольной лиги было решено, что количество участников в первой и второй лигах окончательно определят 7 июля. К этому времени клубы должны прислать подтверждение в ПФЛ об участии в соревнованиях.

На сегодняшний день из-за финансового состояния остается нерешенным вопрос по тернопольской «Ниве», черновицкой «Буковине» и херсонскому «Кристаллу». Кроме того, в связи с ситуацией на востоке страны под вопросом участие алчевской «Стали», краматорского «Авангарда», свердловского «Шахтера» и макеевского «Макеевугля».

Сейчас уже разработано 5 вариантов календарей в зависимости от количества клубов, которые будут играть в чемпионатах.

Также напоминает ua-football, во время конференции состоятся выборы президента ПФЛ. На пост претендуют два кандидата - нынешний председатель организации Мелетий Бальчос и ее исполнительный директор Сергей Макаров.

Что касается премьер-лиги, то первый вице-президент Федерации футбола Украины Анатолий Попов сегодня заявил, что в будущем году в ней выступят 14 команд. Это связано с расформированием ФК «Севастополь» и отсутствием положительного ответа от алчевской «Стали».