Семьи николаевских военных поселились в Галициново

Комментарии:

В пятницу, 27 июня, заместитель председателя Николаевской облгосадминистрации Оксана Янишевская вручила 24 семьям военнослужащих Николаевского гарнизона ордера на квартиры.

Трехэтажный дом расположен на улице 1-й Военной в селе Галициново Жовтневого района. Его построили давно, но почти четыре года не могли сдать в эксплуатацию. Как объяснили военные, не только из-за нехватки средств, но и через бюрократические препоны. Главная проблема «простоя» дома - отсутствие подключения к сетям коммуникаций. Отметим, что с 2010 года это первый дом, который сдали, как социальное жилье для военнослужащих.

Накануне Дня Конституции, Оксана Янишевская передала жителям новостройки Государственный флаг Украины. После торжеств вице-губернатор осмотрела квартиры.

- Дом с индивидуальным отоплением, район хороший, вокруг лес, недалеко река. Галициновский сельский голова пообещал отремонтировать остановку. Надеюсь, что новоселам будет комфортно и удобно в собственных квартирах, - цитирует Янишевскую пресс-служба облгосадминистрации.