Сплоченный коллектив николаевских путан остался без работы

Комментарии:

Любовный эскорт, да еще и сервис!

В поле зрения оперативников отдела по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, УМВД в Николаевской области попало агентство, где были и «эскорт», и «сервис».
В теории, это когда девушки просто сопровождают бизнесменов на деловых встречах. На Западе считается, что  красивая спутница - это атрибут успеха и респектабельности и, как следствие, дополнительный плюс в переговорах.
В Украине тоже работают такие агентства. Но как показывает практика, часто они лишь прикрытие для сутенеров и проституток. Вот таким агентством  по предоставлению плотских утех и занялся отдел борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми, который ныне возглавляет подполковник Василий Калинка. Опера собрали необходимые материалы, и была проведена спецоперация под условным названием «Шабаш».
Сыщики нагрянули с обыском в  квартиру в переулке Корабелов. Здесь  размещался  офис указанного агентства. Несколько девиц как раз готовились на выезд к клиентам. Тут же милиционеры изъяли улики: «журнал учета» выезда девушек для обслуживания, данные по «оплате труда», а также наличность и  средства контрацепции…
Отпираться боссам «агентства» не было смысла. Организатором этого бизнеса оказался 55-летний николаевец Сергей. А его 30-летняя сожительница Ирина вела бухгалтерию и диспетчерскую работу.
Подбором персонала занималась подруга Ирины и, кстати, бывшая проститутка, 27-летняя Алена. Она регулярно размещала в николаевских рекламных газетах объявления «Ищем привлекательных молодых девушек на высокооплачиваемую работу!». Девушки сразу понимали, что за работу им предлагали. Обычно соглашались на это те, кто оказался в тяжелом материальном положении. «Костяк коллектива» составили восемь проституток от 20 до 35 лет. Работали они по сменам, обслуживая за сутки от 10 до 15 клиентов.
За свою работу девицы получали в зависимости от оказанной «услуги» от 400 до 500 гривен. Боссы не обижали «работниц». Обычно в подобных заведениях владельцы  забирали себе львиную долю заработка путаны. В этом же «агентстве» расчет происходил по принципу 50 на 50. И эта схема устроила обе стороны.
Агентство работало без выходных, делая перерыв лишь на религиозные праздники, наверное, чтобы грехи замаливать.
Успешной работе «предприятия» способствовал умело проведенный комплекс  подготовительных мероприятий. Кроме объявлений в газете, визитки с контактами фирмы распространяли среди таксистов, в гостиницах, отелях и саунах. И от клиентов отбоя не было, денежки текли в карман. Казалось бы, такая жизнь будет продолжаться долго, однако недаром говорят: сколько веревочке ни виться…
Так было и в нашем случае. Финал этого запретного бизнеса таков: жрицы любви оштрафованы. А вот против организаторов «агентства» открыто уголовное производство по признакам части 2 статьи 303 Уголовного кодекса Украины (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией).