На детский фестиваль «Золотий лелека» в Рыбаковку летят даже из Вьетнама

Комментарии:

С 28 июня по 5 июля на Николаевщине в курортной зоне поселка Рыбаковка при поддержке областного совета, министерства образования и науки, Академии педагогических наук Украины состоится XVIII международный фестиваль детского творчества «Золотий лелека».

Организатором его выступает экспериментальное учебное заведение всеукраинского уровня николаевская «Академия детского творчества». В этом году на фестиваль приедут дети и молодежь со всех областей Украины, а также из Молдовы,  Беларуси, России и даже из Вьетнама.
Фестиваль призван создать условия для свободного общения детей разных стран, а также способствовать возрождению культуры и искусств Украины, поиску и поддержке талантливой молодежи. Участникам предоставится возможность реализовать свои творческие способности, приобщиться к миру искусства, изучить культуру и традиции разных народов, поделиться опытом.
Как отметил председатель Николаевского областного совета Тарас Креминь, тот факт, что «Золотий лелека» остался единственным детским фестивалем, который проводится летом на Черноморском побережье Николаевской области, придает этому событию особое значение.