Интеллектуальный потенциал Николаевщины в Коблево пересядет на машину времени

Комментарии:

На базе Николаевского областного института последипломного педагогического образования открылась летняя школа для одаренной и способной учащейся молодежи. Об этом сообщает департамент образования, науки и молодежи Николаевской облгосадминистрации.

Так, с 18 по 27 июня на побережье Черного моря, в курортной зоне Коблево, отдохнут 50 лауреатов III и IV этапов Всеукраинских ученических олимпиад и учащиеся очно-дистанционной школы «Интеллектуальный потенциал Николаевщины». Кстати, дети на море не только отдохнут, но и получат квалифицированную предметную помощь от лучших ученых, учителей-практиков и психологов области и страны.
В летней школе проходят традиционные занятия по украинскому языку и литературе, географии, истории, физике, биологии, химии, математике, правоведению, трудовому обучению, информатике. Также ребят ожидают игра-тренинг «Путешествие на машине времени», тренинг по креативности «Таинственные Друдлы», психологическая акция «Цвета настроения», форум-театр «Юноши с Марса», игра-квест «В поисках сокровищ», «Fair play - честная игра», флэшмоб ко Дню Конституции «Я ответственен за свою страну» и много других интересных и полезных занятий, ну и, конечно, море, солнце и свежий воздух.
В распоряжении учеников школы - пансионат «Николаев», где для них оборудованы комнаты со всеми удобствами, обеспечены четырехразовое питание и доступ к интернету.