В Николаеве на ремонтном заводе освятили боевые машины

Комментарии:

В 145-м ремонтно-восстановительном полку в Николаеве продолжаются работы по восстановлению боевой техники, которая принимала участие в антитеррористической операции на востоке страны.

По словам командира полка подполковника Владимира Олиферука, те машины, которые еще можно восстановить - ремонтируют и возвращают в строй. Работы продолжаются практически 24 часа в сутки, что позволяет за неделю полностью восстановить три БТРа.
На этот раз перед отправкой обратно - в зону боевых действий - военные ремонтники решили предоставить технике дополнительную защиту - Божью. Причину такого шага специалисты объяснили просто:
- Работать, зная, что эта техника прибыла из тех мест, где погибли люди - психологически непросто. Но еще труднее от мысли, что и восстановленная боевая машина может не защитить бойцов, и кто-то снова может в ней погибнуть, - пояснил Олиферук.
Поэтому военные ремонтники решили пригласить военного священника - председателя Николаевского епархиального отдела УПЦ МП по взаимодействию с Вооруженными силами и другими военными формированиями Украины протоиерея Валерия Голуба, чтобы он освятил технику. Отправляя церковный обряд, священник попросил Божьего благословения для воинов, которые будут с ее помощью выполнять задачи по охране и обороне родной земли. Священник пожелал, чтобы на украинской земле скорее наступил мир и никогда больше ни в этой восстановленной технике, ни в какой другой, не погибали украинские военнослужащие, сообщает сайт минобороны.