Николаевские команды «Торпедо» и «Варваровка» побеждают соперников в аматорской лиге

Футбол. Чемпионат Украины среди аматоров

«Варваровка» (Николаев) - «Мир» (Горностаевка) - 1:0. Поле с искусственным покрытием Центрального городского стадиона. +28. 300 зрителей.
Арбитры Е. Петренко, А.Чурбанов, А. Гирс (все - Одесса), Л. Избаш (Николаев). Наблюдатель арбитража Виталий Дяденко (Кировоград).
«Варваровка»: Радиола, Удова, Зенченко, Соколюк-Орел, Рябцев (Сядро, 85), Атаманюк, Процишен (Мамчур, 88), Пасхалов, Климко (Дикусар, 90), Попелышко (Бабейко, 63), Славинский (Кемен, 74). Запасные Коломейченко, Смолик. Тренер Сергей Тягий.
Гол: Рябцев (84 - пен.).
Предупреждения: Пасхалов (52) - Визавер (63). Удаление: Визавер (84, второе предупреждение).

Первый опасный момент создали гости. На 20-й минуте после подачи с угловой отметки Марьевич бил в упор, но голкипера Радиолу врасплох не застал. Буквально через минуту вновь после подачи углового игрок «Мира» проверил на прочность крестовину ворот «Варваровки». На 25-й минуте Климко с 20 метров нанес удар в метре от штанги. В другой атаке Рябцев со штрафного пробил выше ворот.
В начале второго тайма Климко также со штрафного ударил над перекладиной. Затем могли отличиться гости - Радиола отбил дальний удар, но набежавший соперник в «рамку» не попал.
Судьба матча решилась на 84-й минуте, когда арбитр за игру рукой назначил пенальти в ворота «Мира», который реализовал Рябцев.

ххх

«Балканы» (Зоря) - «Торпедо» (Николаев) - 0:1. Стадион имени Бориса Тропанца. 500 зрителей.
Арбитры И. Пасхал, З. Кубанов, Е. Авраменко (все - Херсон), Г. Серпутько (Одесса). Наблюдатель арбитража В. Годулян (Одесса).
Гол: Шпартко (21).
Полтавец не реализовал пенальти (58 - вратарь).
В середине первого тайма гости организовали быструю атаку. Мяч с фланга был переведен в центр, где Шпартко из района 11-метровой отметки нанес меткий удар в цель. До окончания матча гости сосредоточились на обороне, лишь изредка отвечая рейдами в тыл соперника.
Бомбардиры: Полтавец («Балканы») - 7, Тормозов («Торпедо»), Рябцев («Варваровка») - по 4.