На XIII Николаевских областных играх среди ПТУ и школ победили ВПУ №21 и Корабельный район

Первов Глеб
Комментарии:

В Николаеве финишировали XIII областные молодежные спортивные игры учащихся профессионально-технических учебных заведений.

В первой группе соревновались восемь команд. Первое место заняло ВПУ №21 (директор И. М. Сыроватский, руководитель физвоспитания Д. М. Титушин), на втором месте профессиональный судостроительный лицей, на третьем - лицей строительства и сферы услуг. ВПУ №21 выиграло турниры по волейболу, футболу и баскетболу. Лицей строительства и сферы услуг первенствовал в легкой атлетике.
Также завершились XIII областные игры среди школьников. В первой группе победил Корабельный район (ответственный за спортивно-массовую работу Олег Бабиенко), на втором месте Ленинский район, на третьем - Центральный. Корабельный район победил в соревнованиях по плаванию, стартах «Олимпийские надежды» и «Кожаный мяч», Ленинский район - по баскетболу.
Во второй группе первая тройка такова - Баштанский (Лидия Тур), Жовтневый и Новоодесский районы.
В третьей группе - Березанский (Александр Гончаренко), Веселиновский и Арбузинский районы.
Игры школьников традиционно проводит областное отделение комитета по физическому воспитанию и спорту министерства образования и науки (начальник Александр Кулишов).