"Батьківщина" требует изменить мирный план Порошенко

Комментарии:

ВО "Батьківщина" просит внести изменения в мирный план Президента по урегулированию ситуации на Востоке страны.

Такое решение озвучил в понедельник заместитель председателя партии "Батьківщина", председатель комитета Верховной Рады по вопросам европейской интеграции Григорий Немыря.

" Всеукраинское объединение "Батьківщина" выражает поддержку всем действиям Президента Украины Петра Порошенко, направленным на прекращение кровопролития на Востоке. В то же время мы обеспокоены тем, что террористические группировки используют паузу в АТО для новых вооруженных атак на украинских силовиков", - сказал он.

Поэтому Батьківщина" требует внести изменения в мирный план Порошенко.

"В связи с этим "Батьківщина" призывает Президента Украины немедленно внести изменения в свой мирный план, которые позволят, не ожидая завершения паузы в АТО, выполнить такие задачи: предотвратить новые смерти среди мирного населения и сил АТО; блокировать поставки террористам оружия и военной техники, в том числе из Российской Федерации; освободить заложников, которых удерживают террористы, - в частности, представителей ОБСЕ и украинского офицера Надежду Савченко; остановить укрепление боевиками их позиций на захваченных территориях", - добавил Немыря.