Жулики продавали николаевцам цемент под личиной известной торговой марки

Комментарии:

Сотрудники милиции разоблачили шайку, которая организовала незаконное производство, фасовку и реализацию цемента под видом известной торговой марки «Дикергоф».

Так, правоохранители установили круг жителей города Николаева, которые с помощью межобластных связей наладили незаконное производство цемента в Кривом Роге. Товар на грузовиках доставляли в Николаев и другие регионы, где через торговую сеть осуществляли его розничную и оптовую реализацию.

Во время проведения санкционированных обысков по четырем адресам в Николаеве и Кривом Рогу было изъято более 30 тонн фальсифицированного цемента, 26 тысяч гривен, полученных в результате незаконной деятельности, специальное оборудование, предназначенное для производства и фасовки указанной продукции, а также поддельные упаковочные материалы с логотипом компании «Дикергоф».

По факту незаконного использования товарного знака начато уголовное производство. Виновным грозит от 3 до 6 лет лишения свободы, сообщили в секторе по связям с общественностью Николаевского облУМВД,