Главарь ДНР Губарев 22 июня грозит Киеву диверсиями. Николаеву, Харькову, Мелитополю подготовиться…

Комментарии:

Пророссийские боевики готовят серию масштабных диверсий в крупных городах Украины, неподконтрольных террористам, в том числе и в столице, уверяет CRIME.in.UA.

Павел Губарев, главарь ДНР, на своей странице в Фейсбук заявил, что в Киеве ожидается вооруженное восстание против "хунты".

"Завтра в Киеве начало вооруженного восстания против хунты. Подробнее не скажу - сами все увидите!", - написал он.
Кроме того, сепаратист выдвинул властям Украины свои условия - вывод войск из зоны АТО, признание ДНР и ЛНР, "создание условий для проведения плебесцитов о самоопределении других регионов Новороссии".
Учитывая сомнительную адекватность «народного губернатора», к его заявлениям нечасто можно относиться серьезно. Тем не менее, по данным источников CRIME.in.UA, террористы уже начали переброску в Киев своих боевиков. Бандиты едут в столицу под видом беженцев и прочих мирных граждан. Один из перевалочных пунктов – город Борисполь.

Вероятнее всего, в столице развернута подпольная сеть из «спящих» ячеек сепаратистов, которая занимается подготовкой различного рода «акций».

Кроме того, наши источники считают, что 22 июня стоит ожидать крупных диверсий и провокаций в Харькове, Николаеве и Мелитополе, где сепаратистское подполье также сильно.

Выбранная пророссийскими боевиками дата – знаковая: утром 22 июня 1941 года войска гитлеровской Германии перешли границу с СССР – началась Великая Отечественная война.