Жены бойцов 79-й Николаевской бригады перекрыли проспект Героев Сталинграда

Комментарии:

Сегодня около двадцати жен военнослужащих 79-й Николаевской отдельной аэромобильной бригады вышли на акцию протеста возле КПП части на проспекте Героев Сталинграда.

Они не видели своих мобилизованных мужей с марта и требуют проведения ротации военнослужащих, которые сейчас находятся на Донбассе в зоне проведения антитеррористической операции. Кроме того, протестующие заявляют, что их мужьям, получившим ранения, в истории болезни не указывают, что это боевые раны. Также есть жалобы на плохое питание в зоне АТО.

Жены хотели пообщаться с командиром бригады, но к ним вышел только замполит. В 12.45, не дождавшись его, они перекрыли проспект Героев Сталинграда.

13.30. Барышни не хотят уходить с проспекта. Время от времени они вступают в перепалки с водителями автомобилей, которые оказались в пробке.

13.50. Пикетчицы ушли с дороги. Но грозят, что, если к ним не приедут мэр Юрий Гранатуров и председатель областного совета Тарас Креминь, выйдут снова. Пока женщины стоят возле КПП.

14.15. С женщинами общается заместитель командира части Сидоренко. Он отметил, что десантники, которые отправились в "командировку" на Донбасс, с 1 июня официально считаются участниками АТО. А вот решать вопрос ротации - это парафия не командования части, а министерства обороны.