Самой популярной страной в поисковых запросах николаевцев стала Бразилия

Комментарии:

Чемпионат мира по футболу в Бразилии подхлестнул интерес украинцев к этой стране. В пресс-службе компании «Яндекс. Украина» сообщили, что жители города Николаева и другие украинцы спрашивали у Яндекса о Бразилии.

Матчи чемпионата мира по футболу приковали внимание многих украинских пользователей интернета. В первые два дня чемпионата, 12 и 13 июня, украинцы задали Яндексу более ста тысяч запросов со словом «Бразилия». Большинство из них были посвящену футболу.

Но не королем спорта единым. Более 11 процентов запросов о Бразилии к Яндексу в период с 1 мая по 16 июня — это общие вопросы о стране. Пользователи интересовались, где находится Бразилия, как называется ее столица, как выглядит государственный флаг, на каком языке говорят жители, какая разница во времени с Украиной и тому подобное.

По всей видимости, перед чемпионатом школьникам поручили подготовить рефераты, посвященные этой стране, — в поиске встречаются запросы «бразилія презентація», «цікаві факти про бразилію реферат».

Третье и четвертое места по числу запросов делят две близкие друг другу развлекательные темы: бразильские фильмы и бразильские девушки - по 9 процентов запросов. Замыкает пятерку крупнейших «бразильских» тем в Яндексе знаменитый карнавал и бразильская музыка - около 4 процентов.

Впрочем, встречается в запросах и множество других небольших тем - от социального обеспечения до реакции Бразилии на события в Украине. В Николаеве, например, спрашивали о финансовой системе Бразилии в картинках, в Харькове - о ее вооруженных силах, в Одессе - о бразильской тропической медицине, а в Чернигове интересовались, как купить в этой стране дом.

Во всех регионах интересовались знаменитой горой в Рио-де-Жанейро («что такое сахарная голова в рио»), о конкурсе красоты среди бабушек («мисс-бабушка бразилии»), о 41-метровой водной горке «Инсано» («самая высокая горка в бразилии в мире»).

Кроме того, встречались и другие запросы от пользователей Яндекса из Николаевской области: «в які організації входить бразилія», «цена билета в бразилию», «продолжительность жизни в бразилии», «фото с мисс бабушка бразилии», «бразилия о событиях в украине», «семен слепаков перед посольством бразилии», «запрещенный танец в бразилии».