«Правый сектор» с БРДМ требовал отставки мэра Первомайска

Комментарии:

Вчера «Правый сектор» не огранился увольнением начальника Николаевского областного управления лесного и охотничьего хозяйства Петра Паламарюка.

Вечером 19 июня несколько десятков людей вышли под здание Первомайского городского совета с требованиями отставки мэра Людмилы Дромашко.

Как сообщили «Преступности.нет» очевидцы, в четверг Людмила Дромашко представляла отчет о проделанной работе, после чего под зданием городского совета появились до тридцати человек в камуфляжной одежде, представились «Правым сектором» и стали требовать, чтобы Дромашко, как представитель старой власти, ушла в отставку.

Около 19:00 руководство города якобы нашло компромисс с толпой, однако чуть позже под здание городского совета из Николаева приехала боевая разведывательно-дозорная машина с надписью «Народное ополчение Николаевщины», отметившаяся накануне у здания лесхоза, и группа активистов, после чего ситуация снова накалилась.

Руководил процессом некий Васильев, представившийся руководителем «Правого сектора» в городе Первомайске, однако люди дозвонились до Дмитрия Яроша, который заявил, что никакого Васильева в Первомайске у них нет.

К 23.00, как сообщил руководитель «Первомайской самообороны Майдана» Александр Шкитин, на площади перед мэрией уже никого нет и БРДМ уехал. В целом же, то, что произошло под мэрией Первомайска, Шкитин назвал «провокацией чистой воды».