ЧСЗ: фотофакт, растиражированный в сети как авария крана - плановая порезка оборудования на металлолом

Комментарии:

Заявление

Генеральный директор ПАО «ЧСЗ» Валерий Калашников
Председатель первичной профсоюзной организации ПАО «ЧСЗ» Виктор Бурлаченко

Вчера некоторые региональные издания опубликовали недостоверную информацию о якобы рухнувшем кране на Черноморском судостроительном заводе.

К сожалению, это далеко не единичный факт распространения неправдивой информации о предприятии, создающей косвенным образом, негативное мнение у николаевской общины о деятельности черноморцев.
Администрация ПАО «ЧСЗ» и профсоюзный комитет официально заявляют о том, что на заводе не зафиксирован факт падения крана и порчи технологического оборудования.
Действительно, на основании заключенного договора, завод оказывает услуги одному из частных предприятий по утилизации плавучего крана ПК-7. Утилизационные работы проводятся в соответствии с технологическим процессом.
И распространенные ранее фотографии ярко свидетельствуют о привлечении к утилизационным работам козлового крана «KONE» грузоподъемностью 900 тонн.

Напомним, накануне в сети распространили информация, что на ЧСЗ рухнул 100-тонный кран, предназначенный для осуществления порезки металла. И якобы, очевидцы утверждали, что авария произошла из-за неправильно крепежа строп. В результате ЧП все технологическое оборудование вмиг ушло под воду.