Николаевским бездомным животным готовят центр реабилитации: нужны ошейники, поводки, игрушки...

Комментарии:

Часто мы видим на улицах города Николаева бездомных животных. Некоторые из них, ко всему прочему, еще и больны. Опеку над братьями нашими меньшими взяла на себя зоозащитная общественная организация «Феникс». Благодаря ее усилиям в скором времени откроется первый в городе Николаеве центр реабилитации животных с одноименным названием. Он будет работать по программам стерилизации животных, их лечения и последующей передачи в семьи.

Территория «Феникса» - отдельное здание, которое вмещает восемь карантинных вольеров (6-8 квадратных метров каждый, на две собаки); изолятор №1 - 12 боксов; изолятор №2 - семь боксов; изолятор №3 - кошачий (20 клеток из пластика); помещение «передержка» - 10 вольеров по 6 кв. м «кошкин дом» - общее помещение на 15-20 здоровых кошек в свободном перемещении. В центре будет ветеринарный кабинет (для операционных манипуляций), приемная, комната для персонала и зона выгула собак.
В центре могут находиться до 50 собак и 50 кошек. Хотя строительство почти закончено, необходимо еще много чего для содержания животных, поэтому организация обращается к николаевцам с просьбой о помощи. «Затраты на центр очень большие, но и польза будет не меньшей! А чтобы расходы сократить, «Феникс» просит помочь кто чем может!»

Чем можно помочь «Фениксу»:
- миски для собак и котов (желательно металлические, но можно и пластмассовые);
- туалеты для котов;
- наполнители для туалетов;
- когтеточки для котов;
- игрушки для собак и котов;
- подстилки для собак (матрацы, пайолы, лежаки);
- лежанки для котов;
- ошейники, поводки, шлейки;
- когтерезки;
- машинки (грумер) для стрижки собак и котов;
- расчески и щетки для вычесывания собак и котов;
- шампуни для собак и кошек;
- пеленки, подгузники;
- переноски для котов;
- клетки для перевозки собак;
- петли для отлова собак;
- канцтовары (ручки, тетради, блокноты, бумага, папки, степлеры, самоклеющиеся стикеры, скотч и прочее);
- хозяйственные товары (веники, совки, ведра, тазы, ванночки, швабры, тряпки, печатки, большие и маленькие мусорные пакеты и прочее);
- тележка.
Если вы можете нам оказать какую-либо помощь, позвоните, пожалуйста, по тел. 093-036-22-78, 099-635-01-93 - Светлана, 093-455-95-48 - Татьяна, 093-017-29-05 - Эльмира, 063-653-08-31 - Наталья, 093-149-92-93 - Татьяна.