Николаевские общественники так хотели уволить начальника областного лесхоза, что перекрыли проспект Ленина

Комментарии:

Сегодня около 8.00 у здания Николаевского областного управления лесного и охотничьего хозяйства общественники провели очередную акцию, направленную против Петра Паламарюка.

Увольнения начальника областного лесхоза, который в эти дни находится на больничном, требовали представители «Правого сектора», «ДемАльянса», «Народного ополчения Николаевщины», ляшковец Найда. Протестующие повесили на дверях управления замок, чтобы никто из сотрудников не смог попасть на работу.

Около 10.00 участники акции перекрыли движение на проспекте Ленина: сначала от улицы Рюмина до Центрального рынка, затем - в другом направлении до Советской. Водители, очутившиеся в пробках, растянувшихся на несколько кварталов, выражали бурное недовольство. Правда, в половине двенадцатого пикетчики освободили главную магистраль города и вернулись на свои позиции возле лесхоза на улице 8 Марта.

Пикетчики требовали, чтобы к ним явились губернатор Николай Романчук (он в это время был в Вознесенске на похоронах погибшего на Донбассе прапорщика Гречаного) и руководитель Гослесагентства Валерий Черняков. Последний волею судьбы как раз сегодня следовал транзитом через Николаевскую область на Херсонщину, где разбушевались лесные пожары. Начальник городского управления милиции Валерий Коба, который присутствовал на месте событий, связался с Черняковым по мобильному телефону, и тот пообещал прибыть под Николаевский лесхоз завтра к 10.00.

Часть митингующих согласилась с таким вариантом и предложила оставить дежурных под зданием до завтрашнего утра, других такой компромисс не устроил. Они желали видеть чиновника максимум через час, о чем координатор «Правого сектора» в Николаеве Сергей Зайцев и сообщил Чернякову в телефонной беседе. В противном случаее Зайцев пообещал приступить «к более радикальным действиям».

Ультиматум истекал в 13.30...

Напомню, что представители общественности уже несколько месяцев обвиняют Паламарюка в коррупции и требуют его отставки.