В Николаевском зоопарке очевидцы наблюдали ночью за нимфами и колдунами

Молчанова Анна
Комментарии:

Вы хоть когда-нибудь задумывались, что с наступлением темноты происходит в зоопарке? Если полагаете, что в это время звери спят, то сильно ошибаетесь...
7 июня в девять вечера на площади Леонтовича яблоку негде было упасть.

Затем сотни отважных николаевцев направились к воротам зоопарка в предвкушении экстрима. С первых минут пребывания дух захватывало - таинственная атмосфера темных улочек навевала страх, а неподвижные живые скульптуры переносили в какой-то потусторонний мир.

Чтобы не напугать ночных гостей до полусмерти, организаторы разбавили вечер страха весельем и устроили развлекательную программу с танцами и театром теней. Позабавили огромные ростовые куклы - персонажи мультфильмов, которых можно было обнять и вместе сфотографироваться. Очень понравилось как маленьким, так и взрослым феерическое файер-шоу, когда пожиратель огня глотал пылающий факел и жонглировал им в воздухе.
А затем директор зоопарка Владимир Топчий позвал отважных горожан к обители зверей. Тогда-то и началось все самое интересное - посетители разбрелись по темным аллеям, подсвеченным горящими факелами. С осторожностью ступая по вымощенной дорожке и затаив дыхание от громких криков неведомых животных, посетители пробирались от вольера к вольеру. Вот белый медведь слоняется вдоль своего бассейна, вот мирно посапывают верблюды, лежит под сенью деревьев тигр, вот мечется в клетке недовольная пристальными взглядами рысь, а вот бодрствующие еноты просят что-то покушать. Вдруг из кустов выпрыгнули шипящие черные создания и, распугав своим видом ребятню, бросились наутек!
Ночью зоопарк не такой, как днем. После заката здесь другая жизнь - все шипит, рычит, кричит и шевелится. Просыпаются и выходят из укромных уголков не только животные, но и загадочные существа. Появляется из пеликаньего пруда зеленая русалка, кружатся в танце лесные нимфы, прохаживается по японскому саду гейша. Тут же и грозный Карабас Барабас. А вот разжигает костер и проводит свои магические ритуалы североамериканский индеец.
Ближе к полуночи утомившиеся гости начали расходиться, а ночные обитатели продолжили свои дела уже без любопытных взглядов.

Вот такой была первая «Ночь в зоопарке». Думаю, разочарованных не было - все, кто отважился на необычную экскурсию, получили массу эмоций. И еще раз убедились, что наш зоопарк - таки лучший в Украине.