Футболистку Валерию Алешичеву изгнали из сборной Украины за клевету на Родину

Комментарии:

Футболистка Валерия Алешичева, которая выступает за российский клуб «Рязань-ВДВ», была отчислена из сборной Украины из-за своей позиции по Донбассу.

«Да, это правда. Ее антигосударственная позиция - главная причина исключения из сборной», - говорит руководитель пресс-службы ФФУ Павел Терновой.

Она разместила на своей странице в социальной сети сообщение группы «Антимайдан»: «Я из Донбасса! Я не хочу жить в стране, правительство которой называет свой народ бандитами и отправляет на расправу с ними вооруженные войска и танки». Рядом с этим сообщением значились перечеркнутые флаг Украины и свастика.

Глава комитета женского футбола ФФУ, председатель Николаевской областной федерации футбола Николай Еропунов в комментарии «Николаевским новостям» подтвердил информацию о том, что Алешичеву исключили из сборной. «Такое пренебрежительное отношение к символике Украины не дает ей право выступать за национальную команду. В этих двух матчах она не сыграет. Ее уже заменили. Как быть с Алешичевой, будем решать позже», - сказал он.

Без этой барышни женская сборная Украины в субботу провела очередной матч отборочного турнира чемпионата мира 2015 года по футболу. Подопечные Анатолия Куцева на «Арене Львов» разгромили Черногорию - 7:0.

В сборной Украины дублем отметилась Дятел, по одному мячу забили Яковишин, Апанащенко, Бойченко, Романенко и Мркич (автогол).

Отборочный турнир чемпионата мира 2015 года по футболу

Группа 6

И

В

Н

П

М

О

1

АНГЛИЯ

7

7

0

0

36-0

21

2

УЭЛЬС

7

5

1

1

15-4

16

3

УКРАИНА

5

3

1

1

13-6

10

4

БЕЛОРУССИЯ

6

2

0

4

11-14

6

5

ТУРЦИЯ

7

2

0

5

6-21

6

6

ЧЕРНОГОРИЯ

7

0

0

7

4-40

0

19 июня сборная Украины сыграет с Англией.