Поймали одесситов, которые срывали золотишко с николаевских барышень

Комментарии:

В Ленинском районе шайка грабителей повадилась средь бела дня срывать с барышень золотые украшения.

Очередное преступление было совершено в парке. Милицейский патруль, получив сигнал, начал поиски преступника. Около кафе наряд увидел мужчину, похожего на грабителя. Но когда служебный автомобиль подъехал ближе, тот сразу забежал в помещение.

Зайдя в заведение, милиционеры увидели беглеца, который уже сидел за столиком рядом с другим мужчиной. Их доставили в райотдел, где одного из парней узнала пострадавшая. Имено он полчаса назад сорвал с ее шеи золотую цепочку с иконкой. Фрагмент цепочки нашли у подозревамого за поясом шортов.

Сотрудниками уголовного розыска была установлена причастность задержанных к совершению ряда ограблений не только на территории Ленинского , но и других районов города. К тому же установлено, что эта парочка действовала в сговоре с 28-летним николаевцем, который в тот же день тоже был арестован.

Как выяснилось, 27-летние задержанные ехали из Одессы к своей знакомой, проживающей в Николаевской области. Оказавшись в Николаеве, познакомились с 28-летним молодым человеком. Рюмка за рюмкой, слово за слово и у троицы созрел план, как заработать легких денег - распределив роли, они решили грабить женщин. Добытое продавали на рынках за бесценок, а деньги тратили на развлечения и спиртное. Уже установлена причастность задержанных к десятку ограблений. Тепtрь им грозит от 4 до 6 лет лишения свободы, сообщили вгруппе по связям с общественностью Николаевского городского управления милиции.