Олигарх Новинский выплатит по десять тысяч гривен пострадавшим от взрыва на Лазурной

Комментарии:

В четверг, 12 июня, исполнился ровно месяц со дня трагедии в многоэтажке на Намыве. В этот день председатель Николаевской областной государственной администрации Николай Романчук в гостинице «Турист» провел очередную встречу с горожанами, пострадавшими от взрыва жилого дома на улице Лазурной.

В начале встречи губернатор опроверг слухи о том, что выплачиваемые компенсационные средства людям, оставшимся без крова, якобы идут на оплату ими за проживание и питание в гостинице:

- Не нужно говорить неправду. Пусть собравшиеся в зале жильцы скажут, что власти и я лично их в чем-то обманули. Пусть подтвердят факт, что с них руководство гостиницы вымогает деньги. Нет таких, кто подтвердит? Значит, давайте закроем эту тему.

Николай Романчук напомнил всем собравшимся, что за месяц, который прошел со дня трагедии он всегда был рядом с пострадавшими, встречался с ними, общался, поддерживал. Все обращения главы области к Кабинету министров Украины, представителям бизнеса о предоставлении материальной помощи были приняты положительно, и помощь была оказана.

Так, в четверг при личной встрече Романчук достиг договоренности с народным депутатом Украины Вадимом Новинским, который пообещал выделить каждому жильцу, пострадавшему от взрыва дома на улице Лазурной, 40 по 10 тысяч гривен в качестве материальной помощи. Эти деньги поступят из благотворительного фонда Вадима Новинского и будут выплачены в июне и июле, сообщает пресс-служба облгосадминистрации.