Президент ФК «Севастополь» Красильников обиделся на Новинского подал в отставку

Комментарии:

Президент футбольного клуба «Севастополь» Александр Красильников заявил об уходе со своего поста. Свое решение Красильников пояснил несогласием с позицией владельца клуба Вадима Новинского, объявившего о желании клуба продолжить выступления в украинской премьер-лиге. Соответствующее заявление Красильникова размещено на официальном сайте «Севастополя».

«В связи со сложившейся ситуацией, я, как севастополец, как избранный вами Народный президент севастопольских болельщиков, считаю недопустимым участие команды из российского города-героя в чемпионате Украины. Также, в случае принятия решения о передислокации клуба в другой город Украины, считаю невозможным использования этим клубом имени «Севастополь» и его символики, связанной с нашим городом. В связи с этим я снимаю с себя полномочия президента ФК «Севастополь», который был основан мной в 2002 году и все это время достойно представлял наш город на футбольных аренах», - сказано в заявлении Красильникова.

Тем временем владелец «Севастополя» Вадим Новинский не исключил переезда клуба в другой город. «Сейчас идут переговоры с крымскими властями, которые пока не разрешают играть матчи чемпионата в Крыму. Мы находимся в подвешенном состоянии, потому что сами не знаем, чем это все закончится. Но мы хотим играть в чемпионате Украины. Если нам не разрешат играть на полуострове, то мы будем вынуждены регистрировать новый клуб на материковой части страны и переезжать в другой город», - цитирует Новинского sport.ua.

Напомним, что сегодня на собрании владельцев клубов премьер-лиги «Севастополь» объявил о своем желании продолжить выступления в украинском чемпионате.