В Николаеве на блок-посту истеричная баба матом отбила от милиции подозрительный автомобиль

Комментарии:

Вчера вечером возник скандал на блокпосту в Варваровке.
Ополченцы остановили машину с молодыми людьми, потому что из машины якобы снимали блокпост, а там фото и видеосъёмка запрещена.

Ополченцы совместно с сотрудниками ГАИ хотели досмотреть машину, но те отказывались - документы не показывали, багажник не открывали. Потом вызвали по телефону «на подмогу» какую-то женщину.

Приехала некая дама, стала крыть всех матом, кричать, что она депутат горсовета. При этом ни имени не называла, ни документов не показывала. Но, по словам ополченцев, вела себя крайне «оскорбительно». Однако не хамство «депутатши» насторожило защитников блокпоста.
Как только эта мадам приехала, её подопечные из машины закинули ей в сумочку какой-то пакет. Бойцы переживают, что там могло быть всё, что угодно. После этого дама закрылась в машине, якобы, чтобы написать заявление на ополченцев.

В итоге молодых людей из подозрительной машины с "мамкой" повезли якобы в Центральный РОВД - разбираться.

На вопрос, почему не проверили документы у подозрительных граждан, милиционеры сказали: «нет оснований». Хотя сами же уточнили, что закон в таких случаях оставляет на усмотрение милиционеров, проверять или не проверять документы.

Сегодня концов вчерашней истории найти не удалось. Возникает вопрос, а зачем тогда вообще нужны блокпосты, и долго ли милиция будет создавать видимость заинтересованности в том, чтобы сохранить мир и спокойствие в нашем городе.

Источник: Mukola.net